蚌埠工商学院2021-2022学年 优秀学生干部、优秀团干部公示

发布者:李奇伟发布时间:2022-12-08浏览次数:10



根据《蚌埠工商学院优秀学生干部评选办法》和《关于评选2021-2022学年优秀学生干部的通知》文件要求,经学院、学生组织提名推荐,团委资格复审,校务会批准,拟确定优秀学生干部218名,现予以公示。具体名单见附件。

公示期间,如对以下同学获得优秀学生干部、优秀团干部荣誉称号有异议,请电话或书面实名反映至行远楼208或邮箱

公示时间:2022128日—20221211

联系人:沈芝

联系电话:0552-2566673

邮箱:1661836685@qq.com

附件:优秀学生干部(团干部)汇总表(2021-2022学年




共青团蚌埠工商学院委员会

2022128


优秀学生干部(团干部)汇总表(2021-2022学年)

序号

姓名

学院/组织

班级

职务

奖项名称

1

许杨瑞蕊

财务与审计学院

19财管1

学习委员

优秀学生干部

2

刘贽霆

财务与审计学院

19财管1

团支书

优秀团干部

3

赵梦格

财务与审计学院

19财管2

组织委员

优秀团干部

4

汪静

财务与审计学院

19财管3

班长

优秀团干部

5

王楠

财务与审计学院

19财管3

学习委员

优秀学生干部

6

汪尧

财务与审计学院

19审计班

班长

优秀团干部

7

高子怡

财务与审计学院

19审计班

生活委员

优秀学生干部

8

张心蕊

财务与审计学院

19资评班

班长

优秀团干部

9

张子倩

财务与审计学院

19资评班

学习委员

优秀学生干部

10

孙元磊

财务与审计学院

20财管1

班长

优秀团干部

11

蔡凤莹

财务与审计学院

20财管1

学习委员

优秀学生干部

12

杨涵

财务与审计学院

20财管3

班长

优秀团干部

13

童孟婷

财务与审计学院

20财管3

学习委员

优秀学生干部

14

羊礼鑫

财务与审计学院

20财管3

院学生会生活部副部

优秀学生干部

15

潘林飞

财务与审计学院

20财管4

班长

优秀团干部

16

邱婷婷

财务与审计学院

20财管4

学习委员

优秀学生干部

17

袁娜

财务与审计学院

20审计班

团支书

优秀团干部

18

刘司仪

财务与审计学院

20审计班

学习委员

优秀学生干部

19

朱宇欣

财务与审计学院

20资评1

学习委员

优秀学生干部

20

陈苒

财务与审计学院

21财管2

班长

优秀学生干部

21

朱冰倩

财务与审计学院

21财管3

团支书

优秀团干部

22

梁飞鸿

财务与审计学院

21财管4

团支书

优秀团干部

23

张凯

财务与审计学院

21审计1

班长

优秀团干部

24

胡雪婷

财务与审计学院

21审计1

学习委员

优秀学生干部

25

何毅

财务与审计学院

21资评1

班长

优秀学生干部

26

吴傲雪

财务与审计学院

21资评1

团支书

优秀团干部

27

安梦园

财务与审计学院

21财管专1

生活委员

优秀团干部

28

蒋博威

财务与审计学院

21财管专1

体育委员

优秀学生干部

29

杨雨杰

财务与审计学院

21财管专2

团支书

优秀团干部

30

王晨露

财务与审计学院

21财管专2

学习委员

优秀学生干部

31

朱玉

工商管理学院

19工管1

团支书

优秀团干部

32

桑士成

工商管理学院

19工管2

班长

优秀学生干部

33

吴婷

工商管理学院

19工管2

生活委员

优秀学生干部

34

朱梦洁

工商管理学院

19人力班

班长

优秀学生干部

35

刘小悦

工商管理学院

19人力班

团支书

优秀团干部

36

牛丽杰

工商管理学院

19营销班

宣传委员

优秀团干部

37

张雯

工商管理学院

20营销班

班长

优秀学生干部

38

唐双敏

工商管理学院

20工管1

团支书

优秀团干部

39

吴蕊

工商管理学院

20工管2

宣传委员

优秀团干部

40

李娜

工商管理学院

20物流1

生活委员

优秀学生干部

41

朱云超

工商管理学院

20物流2

班长

优秀学生干部

42

胡世贸

工商管理学院

20物流2

组织委员

优秀团干部

43

吴忠祥

工商管理学院

21物流专1

团支书

优秀团干部

44

夏文萱

工商管理学院

21物流专1

学习委员

优秀学生干部

45

于凯丽

工商管理学院

21工管专2

学习委员

优秀学生干部

46

朱芝璇

工商管理学院

21人力专1

班长

优秀学生干部

47

朱春兰

工商管理学院

21人力专2

学习委员

优秀学生干部

48

孙丽

工商管理学院

21营销专一班

班长

优秀学生干部

49

代海月

工商管理学院

19工管2

院青协副理事长

优秀学生干部

50

胡佳乐

工商管理学院

20工管1

院青协办公室主任

优秀学生干部

51

汪义凤

工商管理学院

20物流1

院团委学生兼职副书记

优秀学生干部

52

王丽烨

工商管理学院

19工管2

院学生会主席团成员

优秀学生干部

53

卜勇

工商管理学院

20物流1

院学生会办公室主任

优秀学生干部

54

张鹏

工商管理学院

20人力1

院学生会办公室副主任

优秀学生干部

55

刘星雨

工商管理学院

20物流1

院学生会权益服务部副部长

优秀学生干部

56

李诺

工商管理学院

19工管2

院学生会主席团成员

优秀学生干部

57

方杰

工商管理学院

21物流专2

工管学院学生第一党支部宣传委员

优秀学生干部

58

王杰

工商管理学院

21物流专1

工管学院学生第三党支部宣传委员

优秀学生干部

59

胡曼曼

工商管理学院

21物流专1

工管学院学生第三党支部组织委员

优秀学生干部

60

周开旭

国际商务学院

20国贸2

学习委员

优秀学生干部

61

查春香

国际商务学院

21国贸1

团支书

优秀学生干部

62

李玉洁

国际商务学院

21国贸2

宣传委员

优秀学生干部

63

许畅

国际商务学院

21国贸2

团支书

优秀学生干部

64

张宇

国际商务学院

19国商班

团支书

优秀团干部

65

李思玉

国际商务学院

21国贸专1

学习委员

优秀学生干部

66

孔丽

国际商务学院

20国贸2

院团委组织部负责人

优秀学生干部

67

张秀丽

国际商务学院

20国贸2

院学生会办公室负责人

优秀学生干部

68

金燕宁

国际商务学院

20国商班

院团委办公室负责人

优秀学生干部

69

王亚亚

国际商务学院

19国贸班

学习委员

优秀学生干部

70

秦丽雯

国际商务学院

19国贸班

组织委员

优秀团干部

71

洪葉

会计学院

19ACCA

生活委员

优秀学生干部

72

汪玉琪

会计学院

19ACCA

团支书

优秀团干部

73

韩雨茜

会计学院

19会计1

班长

优秀学生干部

74

张瑶

会计学院

19会计1

宣传委员

优秀团干部

75

张丽梅

会计学院

19会计2

班长

优秀团干部

76

朱玉鹏

会计学院

19会计2

学习委员

优秀学生干部

77

陈子怡

会计学院

19会计3

组织委员

优秀团干部

78

方晓鹭

会计学院

19会计3

学习委员

优秀学生干部

79

周福芝

会计学院

19会计4

组织委员

优秀团干部

80

安永永

会计学院

19会计4

学习委员

优秀学生干部

81

邬君君

会计学院

19会计5

生活委员

优秀学生干部

82

刘艳

会计学院

19会计5

团支书

优秀团干部

83

蒋茹娜

会计学院

19会计6

班长

优秀学生干部

84

郝春霞

会计学院

19会计6

团支书

优秀团干部

85

林智敏

会计学院

20会计1

生活委员

优秀学生干部

86

黄滨燕

会计学院

20会计2

学习委员

优秀学生干部

87

张亚宁

会计学院

20会计2

班长

优秀团干部

88

张梦遥

会计学院

20会计3

团支书

优秀团干部

89

朱思佳

会计学院

20会计4

学习委员

优秀学生干部

90

李飞

会计学院

20会计4

班长

优秀团干部

91

王婷

会计学院

20会计5

班长

优秀学生干部

92

周婉婉

会计学院

20会计6

团支书

优秀团干部

93

袁敏

会计学院

20会计6

学习委员

优秀学生干部

94

张义玲

会计学院

20会计7

团支书

优秀团干部

95

杨心茹

会计学院

20会计7

班长

优秀学生干部

96

陈子昊

会计学院

21会计2

班长

优秀学生干部

97

丁萍萍

会计学院

21会计3

团支书

优秀团干部

98

车佳璐

会计学院

21会计4

班长

优秀学生干部

99

夏天虹

会计学院

21会计4

团支书

优秀团干部

100

陆洁

会计学院

21会计5

学习委员

优秀学生干部

101

屠思胜

会计学院

21会计6

团支书

优秀团干部

102

侯婕

会计学院

21会计7

学习委员

优秀学生干部

103

刘田浩

会计学院

21会计7

班长

优秀团干部

104

王澳磊

会计学院

21会计专2

班长

优秀学生干部

105

陈婕

会计学院

21会计专3

学习委员

优秀学生干部

106

高琦

会计学院

21会计专3

班长

优秀团干部

107

王云飞

会计学院

21会计专4

班长

优秀学生干部

108

胡凤朗

会计学院

21会计专4

团支书

优秀团干部

109

俞欣悦

会计学院

19会计5

院团委副书记

优秀学生干部

110

顾诗

会计学院

20会计3

院团委组织部负责人

优秀学生干部

111

王景怡

会计学院

19会计2

院学生会主席

优秀学生干部

112

李海梅

会计学院

19会计4

院青协理事长

优秀学生干部

113

李紫悦

会计学院

21会计专3

组织委员

优秀学生干部

114

孙荣

计算机与数据工程学院

19经统班

院学生团委副书记

优秀团干部

115

詹恒

计算机与数据工程学院

20经统班

院学生宣传部负责人

优秀学生干部

116

苏文江

计算机与数据工程学院

20经统班

院青协志愿服务部负责人

优秀学生干部

117

苏甜

计算机与数据工程学院

19经统班

班长

优秀学生干部

118

王丽平

计算机与数据工程学院

19经统班

团支书

优秀团干部

119

张可妍

计算机与数据工程学院

20经统班

团支书

优秀团干部

120

尹亚东

计算机与数据工程学院

21经统班

班长

优秀学生干部

121

陈未欣

计算机与数据工程学院

21经统班

团支书

优秀团干部

122

裔云喜

计算机与数据工程学院

21计算机1

班长

优秀学生干部

123

谢子康

计算机与数据工程学院

21计算机1

组织委员

优秀团干部

124

武立举

计算机与数据工程学院

21计算机2

班长

优秀学生干部

125

周紫微

计算机与数据工程学院

21计算机2

宣传委员

优秀团干部

126

李雅丽

经济与金融学院

19金融1

院团委副书记

优秀学生干部

127

付香草

经济与金融学院

20金融1

院团委宣传部负责人

优秀学生干部

128

张洁

经济与金融学院

19投资班

学生会主席团

优秀学生干部

129

姜佳璇

经济与金融学院

20金融1

院学生会学习实践部负责人

优秀学生干部

130

张朋

经济与金融学院

20金融1

青协副理事长

优秀学生干部

131

乔户美

经济与金融学院

19金融2

学习委员

优秀学生干部

132

韦娜

经济与金融学院

19金融2

宣传委员

优秀团干部

133

蔡明霞

经济与金融学院

19金工班

班长

优秀学生干部

134

杨悦

经济与金融学院

19金工班

团支书

优秀团干部

135

李洁

经济与金融学院

19投资班

组织委员

优秀团干部

136

谷雨薰

经济与金融学院

20金融1

学习委员

优秀学生干部

137

洪宁

经济与金融学院

20金融1

组织委员

优秀团干部

138

邹紫晴

经济与金融学院

20金融3

团支书

优秀团干部

139

王佳燕

经济与金融学院

20金融3

学习委员

优秀学生干部

140

李雪

经济与金融学院

20金工班

学习委员

优秀学生干部

141

马星星

经济与金融学院

20金工班

团支书

优秀团干部

142

许翔

经济与金融学院

20投资班

班长

优秀学生干部

143

司欣玥

经济与金融学院

20投资班

团支书

优秀团干部

144

刘海欣

经济与金融学院

21金融1

团支书

优秀团干部

145

杨帅

经济与金融学院

21金融1

学习委员

优秀学生干部

146

孙圆圆

经济与金融学院

21金融2

学习委员

优秀学生干部

147

于凤华

经济与金融学院

21金融2

团支书

优秀团干部

148

周正

经济与金融学院

21金工班

学习委员

优秀学生干部

149

廖佳慧

经济与金融学院

21投资班

学习委员

优秀学生干部

150

吴新连

经济与金融学院

21金融专1

团支书

优秀团干部

151

郭雪丽

经济与金融学院

21金融专2

学习委员

优秀学生干部

152

孟倩

经济与金融学院

21金融专2

团支书

优秀团干部

153

翟雪雪

人文与艺术学院

19广告1

院团委学生兼职副书记

优秀团干部

154

许玉婷

人文与艺术学院

20广告2

院团委学生兼职副书记

优秀团干部

155

许天爱

人文与艺术学院

20广告1

院文艺部负责人

优秀学生干部

156

闫宇

人文与艺术学院

20广告2

院素质拓展部负责人

优秀学生干部

157

章修婷

人文与艺术学院

20产品设计

院学生会宣传部负责人

优秀学生干部

158

金蕴武

人文与艺术学院

20产品设计

院青协副理事长

优秀学生干部

159

焦澳

人文与艺术学院

20广告2

学习委员

优秀学生干部

160

吴锦龙

人文与艺术学院

20广告2

班长

优秀学生干部

161

饶思雅

人文与艺术学院

21广告1

宣传委员

优秀团干部

162

叶琳琳

人文与艺术学院

21广告1

学习委员

优秀学生干部

163

储超群

人文与艺术学院

21广告2

学习委员

优秀学生干部

164

孟悦

人文与艺术学院

21广告2

生活委员

优秀学生干部

165

孟丽君

人文与艺术学院

21广告专1

学习委员

优秀学生干部

166

沈丹丹

人文与艺术学院

21视传1

团支书

优秀团干部

167

张宝怡

人文与艺术学院

21视传1

班长

优秀学生干部

168

徐荪

人文与艺术学院

21英语1

学习委员

优秀学生干部

169

王添乐

人文与艺术学院

21英语1

团支书

优秀团干部

170

刘宇

校级学生组织

20资评班

八一社行政部部长

优秀学生干部

171

李雨洁

校级学生组织

20英语1

国球堂副社长

优秀学生干部

172

祝洁

校级学生组织

20会计7

手工社副社长

优秀学生干部

173

许愿

校级学生组织

19金融一班

书画社社长

优秀学生干部

174

吴谨竹

校级学生组织

20投资班

英语社社长

优秀学生干部

175

钱家辉

校级学生组织

19金工班

金融统计信息技术协会副会长

优秀学生干部

176

靳欣茹

校级学生组织

20工管1

创新实践工作社实践部部长

优秀学生干部

177

许嘉豪

校级学生组织

20工管1

供应链协会社长

优秀学生干部

178

钱利安

校级学生组织

20物流2

供应链协会副会长

优秀学生干部

179

林志鹏

校级学生组织

20会计6

国球堂社长

优秀学生干部

180

李雨洁

校级学生组织

20英语1

国球堂副社长

优秀学生干部

181

孟庆萍

校级学生组织

20英语1

话剧社社长

优秀学生干部

182

滕文清

校级学生组织

20财管2

吉他社表演部部长

优秀学生干部

183

丁慧

校级学生组织

20财管1

魔术协会会长

优秀学生干部

184

祝洁

校级学生组织

20会计7

手工社副社长

优秀学生干部

185

疏杭婷

校级学生组织

19会计3

会长

优秀学生干部

186

孙俊秋

校级学生组织

19会计5

数模协会副会长

优秀学生干部

187

詹铭

校级学生组织

20财管4

音乐社副社长

优秀学生干部

188

刘其凤

校级学生组织

20财管1

心理健康协会组策部部长

优秀学生干部

189

丁佳琪

校级学生组织

20人力1

心理健康协会会长

优秀学生干部

190

许青青

校级学生组织

20广告1

禹风文学社副社长

优秀学生干部

191

王立芳

校级学生组织

20投资班

禹风文学社组策部部长

优秀学生干部

192

张宇

校级学生组织

20财管3

副社长

优秀学生干部

193

王云

校级学生组织

21人力专1

校青协志愿服务部部长

优秀学生干部

194

刘心悦

校级学生组织

19英语班

校青协副理事长

优秀学生干部

195

何浏

校级学生组织

20国贸1

校青协宣传部副部长

优秀学生干部

196

马子俊

校级学生组织

20国贸1

校青协志愿服务部副部长

优秀学生干部

197

陶星雨

校级学生组织

20英语1

宿舍管理委员会统计部副部

优秀学生干部

198

曹若君

校级学生组织

19英语班

宿舍管理委员会检查部部长

优秀学生干部

199

刘晓雨

校级学生组织

19工管2

宿舍管理委员会副主任

优秀学生干部

200

娄安琪

校级学生组织

20广告1

大学生融媒体中心副部长

优秀学生干部

201

杜思颖

校级学生组织

20广告1

大艺团主持部副部长

优秀学生干部

202

杜易涵

校级学生组织

20人力2

大艺团戏剧部副部

优秀学生干部

203

范朝霞

校级学生组织

20广告1

舞蹈部副部长

优秀学生干部

204

冯依然

校级学生组织

19广告1

大艺团合唱团部长

优秀学生干部

205

陆颖

校级学生组织

20财管2

大艺团合唱团副部

优秀学生干部

206

童玉冰

校级学生组织

20广告2

大艺团组织策划部副部长

优秀学生干部

207

闫莉

校级学生组织

19会计2

副团长

优秀学生干部

208

赵曼曼

校级学生组织

19广告1

大艺团戏剧部部长

优秀学生干部

209

沈芝

校级学生组织

19资评班

校团委学生副书记

优秀团干部

210

张国际

校级学生组织

19资评班

校学生会主席团成员

优秀学生干部

211

连嘉琳

校级学生组织

19金融1

校学生会主席团成员

优秀学生干部

212

端媛

校级学生组织

20会计4

校学生会权益服务部副部

优秀学生干部

213

曹焰婷

校级学生组织

20人力1

素质拓展部副部

优秀学生干部

214

叶紫盈

校级学生组织

19财管3

权益服务部部长

优秀学生干部

215

沈茹曦

校级学生组织

19金融2

校学生会主席团成员兼办公室主任

优秀学生干部

216

王裴珺

校级学生组织

19会计3

校学生会学习实践部部长

优秀学生干部

217

何素楠

校级学生组织

20金融1

校学生会宣传部副部长

优秀学生干部

218

余欣然

校级学生组织

20国贸2

校学生会学习实践部副部

优秀学生干部



蚌埠工商学院校团委
联系地址:蚌埠工商学院行远楼
联系电话:0552-2566673